学校首页  站点首页  学生处概况  机构设置  规章制度  思政教育  辅导员之家  助学管理  公寓管理  心理驿站  国防教育  创新创业 
DY>
详细内容
当前位置: 站点首页>>重要通知>>正文
关于评选菏泽学院2017届毕业班优秀毕业生优秀学生干部和优秀学生的公示
2017-03-24 10:48  

根据菏泽学院《优秀毕业生评选办法》、《优秀学生评选办法》、《优秀学生干部评选办法》,在各院系评选推荐的基础上,经学生工作部(处)研究,报请学校领导批准,拟批准任永鑫940名同学为我校2017届“校级优秀毕业生”;孙欢霞333 名同学为我校2017届毕业班“校级优秀学生干部”;王新凤646名同学为我校2017届毕业班“校级优秀学生”,现予以公示。公示期:2017324日――328日,为期五天。欢迎广大师生监督,联系人:祝清森 监督电话:13853017277

一、2017届校级优秀毕业生(共940人)

(一)、社会科学系(21人)

任永鑫  李红蕾          张佳美  吴书浈  韩修飞

   邹康宁  王悦铭  董梦真  朱腾飞  李喜朝  李文彬

   任玉盼  张文娟  崔延强  孙仁爽  吴培江  刘金康

(二)、文学与传播系(40人)

   李倩倩  刘天舒  宋加昌          范自达

姜梦菲  李艳阁  宋炳舒  杨甜甜      陈丽敏  丁振宇

窦昌盈  纪晓君  李亚清  陈培花  万书涛  刘克英  卞晓雨

张春霞  刘明华  耿云玉  王宗磊  孔肖燕      孙鑫鑫

张茂强  刁文远  于小娟  王姣姣          张艳雪

   曾荣华  彭怀槿  张凤鸣  韩艺璇

(三)、法律系(22人)

刘玉东  徐淑志  郑修胤  史雅雯  吴志峰        

   荆延青      王玉琪  杨照君  郭中天  王依飞

   胡明倩  张景美      刘泽润  孟秋鸽  李淑梅

 

(四)、经济管理系(133人)

贾双宇              吴文静  薛慧玲  刘是良

冯金铭  赵子萌  栗先行  朱若晴      孔祥花  程慧敏

王梦珠      孙登豪  唐星运  程宝雨      陈宝玮

朱孟祥          葛丽娜      戚凤琳  吕玲雪

       张巧巧  刘夫娟  徐凯茹  杨令君  秦嘉伟

马忠信  冯宪伍      秦鹏丽          李增浩

郝文娟  王兴振  王云丽      李春阁    孔玉茹

刘守建  曹植清  周云霞  王敬川  孙小栋        

郑伟伟  杨重敏  张慧杰  史秀娟      孙宁浩    

张永霞  李志强  杜君伟  王路伟      毕鹏程  刘宏伟

董永戬      董伟强      张嘉琪  陈扬扬    

周敏敏  孙阿杰  吴艳青      李海平  赵美芳  鲁统元

刘春晓  杨艳萍  董福丽  王海豹  亓丹阳  张琪琪  刘倩倩

王兆轩  张晓芳  董露露  郭晓雅  许永琪      隋玉婷

       郭向阳  王建伟  张继勇  何桂梅  刘润泽

   国朋朋  刘婷婷  张彩云  王倩倩  杨玉倩  尹付芹

朱玉路  谢金存  吴亚宁  孙慕妍  黄子衡  谢松鹏  徐嘉浩

梁守腾      马升慧  朱姿骆  吴晨宇        

雷国栋  陈新宇              袁绪梅    

(五)、外国语系(30人)

   邹敬楠  杨煜峰  许鹏飞  刘冬秋      刘锡昌

陈玉琪  陈理臻      祝青峰          

夏宁宁  张华依          孙彦震  孙文琪    

司佳妮  刘莹莹  赵志敏      杨少慧  林同孟  赵海悦

王安然  李亚琪

(六)、美术系(32人)

吴兆龙  魏世杰  李小雨  刘品品  李帆帆  宋为仕    

   于华杰  刘晓杰  王雪华            

   陈令军  杜明阳  郭胜利  张学光  李立中    

   刘佳贤  刘圆圆          张百惠  程源涛

孙玉清 丁晓露      伏媛媛

(七)、音乐系(20人)

张振鹏  熊兴博  张苍磊  刘清松  李佳红  李梦笛  刘兆远

   马辰星  牛家振  曹馨文  刘雪晴      昝籽含

   许传泳      吴宗全  朱孟林  宋欣霞

(八)、数学系(29人)

王宝证  陈占文  陶瑞峰      刘生喜  赵丰收    

王敏敏      刘志珊  汪南南  张培培  赵凤阳    

                 油建国  杜元霄

孙珍珍      薛梦莹  邵长春  田文杰  刘成洋  万颖涛

张佳荟

(九)、计算机与信息工程系(32人)

张志修孙慧芬  魏英姿  王有政      汤圣文    

刘旭东刘鹏程  李自亚  丁炜宏  李志丹      王兴振

秦新东    张立国      杨佳名  薛梦飞    

李春秀马亚利      赵燕燕  刘慧娜  安国伟    

 孔春凤  郑晓峰  杨甜甜

(十)、物理与电子信息工程系(23人)

朱玉涵  丛中芝  魏祥木  张晓彤  许明珠  李亚平  李炘蔚

李文华      赵自朋  李玉辉  佟瑞轩  谢亚州  邹宜辰

王立东  田文璇          朱亭瑞  王连斌    

   高志浩

(十一)、化学化工系(40人)

吴玉荣  魏凤丽      邱春禹      袁宵宵  孔闪闪

郑红美  李婷婷  袁倩倩  董永昌  宋庆露  王国跃  翟菲娜

   张传远  韩俊法  袁合苗  肖展宇  黄振芳    

艾贝贝      董飞龙  田菲菲      耿景龙  曾会青

赵超越  张慧丽      范亭亭  于文帅  李文文    

李春丽  李彦如  宋明明  马海燕  包娜竹  

(十二)、生命科学系(30人)

朱静蕊  王美佳          刘霄霞  时水苗    

   孙宜秀  马瑞华  解鲁闫          张清华

岳晓倩  马伟娟  徐淑兰  范秀蒙      王晓蕾  王书成

 (专) 田华建(本)郝圆园  杨成林  韩蒙蒙  吴丽杰

丁忠旭  方纯娇

(十三)、体育系(31人)

李娟丽    马晓燕  常菲菲      樊国栋    

张科源      李燕蕊  王玉雯  张志鹏  李龙飞  王万宇

   何淑靖  董玉杰  王宗旭      刘宏伟    

仇皓铭  梁国豪  刘正正                

朱志铭  李文硕  王长达

(十四)、资源与环境系(24人)

   孙其朋  丁国玲  靳吉超  王连卓  解金铮  王连壮

   李正阳      刘柏森  张新泰  张仁杰    

郭孟丹  张银诚  靖文洁          韩许许  刘凯云

       赵金玉

(十五)、园林工程系(48人)

陈汝梅  王晨阳  贾凯慧  田惠英  康明君        

秦晓君  朱新新  常慧慧  张晓晓  谷凤华      于存金

苏得荣  陈祥凤  谭美玲  刘程程      刘君帅    

   赵光仙          寇正威  刘昊林  毕晓晨

   张文慧                  吕城城

刘倩倩      张颖颖 李姣姣          王丹丹

   郭媛媛      路好运  朱丽君    

(十六)、药物科学与技术系(27人)

于秀霞  衣浩然                  位婷婷

丁佩佩  公秀娟  张玉震  曹瑞敏      胡瑞举  孙彩合

   武雪莹      李方方  李文迪  冯立喜  郭玲燕

张本争  马言衡  刘珊珊      孔丽娜  李玉娇

(十七)、教育科学系(23人)

       王翠云  李凤玲  姚敬敬      崔晓亚

   安亚丽      杨婷婷          韩真真

   徐巧冬      张营营      时洪倩  宋永杰

任春力  郇恒雪

(十八)、初等教育系(71人)

冯丽丽  唐毓婧  车红磊  黄芮芮  韦士霞  赵砂砂  寻瑞兰

   靳燕鹏      李淑雅      刘召敏  尹伊君

李瑞红  荆巧男  杨广娇  张丽华  周晓芹      孟慧玲

范书红  于志云  李翠玉  陈晓宁  丁夏红  王智慧  商舒婷

刘一鸣  冯璇璇  丁雪菡  董馨嵘  葛鸣薇  岳雯丽  张燕霞

周梦霞  周玉文  刘苗苗  郝潇阳            

李晓云      顾晓春      龚诗雨  卢会云  佀雅姗

肖延楠      董科宏  乙晨晨  张瑞瑞  王亭婷  毛军秋

杨风至  张秀敏  刘思兰          公茂慧  杨娇萝

魏静静  苏晓曼      马硕硕            

 

(十九)、学前教育系(40人)

巩文基      刘淑惠  任华丽  张艳敏  韩丽莎  裴继琼

金茹如      孙莹莹  刘倩倩  马园园  李莹莹    

赵彦翠  高玉珠  方静圆  姚艳秋  高梦晗  李银娟    

侯晓萌  崔延臻  尹喜莹  朱清清  朱曼如        

       王泽华  吕林霞  郭艳君  滕文涵    

袁曼曼  王晓晗  丁亚男      王雪君

(二十)、蒋震机电工程学院(60人)

张敬业      邱金鑫      张佳彬  亓宝栋  程贵明

       贾正伟  杜树辉      崔海超  匡铭媛

孙安娜          薛宪鼎  张宜鲁      孙治国

许亚萍  沈德志  宋宪旭  蒋杨杨  李玉虎      徐月馨

陈镇镇  姬欢欢  黄振兴  李智民      周国杨  韩坪霏

宋春蕾  苏秀如      来代军  李滟聪  马俊峰  宋姣娜

   邢继英          李小红  巴昭鑫    

鹿文凯  马宝奇      邢淑阳  王克雨  张鲁曦  王潺潺

赵宗昌  杨守城  杨守国  赵建忠

(二十一)、单县分校区(67人)

刘宇杰  范婷婷  张康宁  李瑞亭  冯亚平      袁苗苗

曹媛媛  王梦梦  田红彦  于晴晴  张茹茹  张蒙蒙  张素垒

   刘淑文  冯新华      丁方芳        

卢娅君  刘卢稀  张茹茹  姜凤平  卢畔畔        

郭庆茹  高燕英  黄盼盼  刘孟南  万文斗      周浩冉

胡淑珍  马凤鸣              齐蒙杰  宋雪梦

郭琪琪  刘莹秋          陆明月  潘梦丹    

杨飘飘  刘艳杰          闫丽娜  秦湘茹    

       戚春亚  齐邵霞  张文颖        

高新朋          段鑫磊

(二十二)、郓城分校区(97人)

       陈秀芬  谢琛琛  刘亚丽  何区霞  徐秋慧

史淑文  李艳艳  魏雅馨      曹华铭      边莉莉

魏玉翠  曹桂灵  王玉霞  黄素芳  王春雨  樊爱迪    

   刘丹丹  张凤喜  王春玉      董亚芳  李秀荣

   甘雨芬  王月莲  荆金金  赵颖慧  苏露露    

孙倩倩  郭轻轻  熊佩佩  刘月荣  杜玉珏      杨惠萍

蔡萌萌  吕万宁  王洪冉  孙青青  左卫超  赵志腾  刘瑞芳

李丹丹      石慧芳          刘倩倩  杨晶晶

楚丽茹  张胜启  杨梦媛  陈琳华  肖静静      王安然

张晓风  王亚茹  霍静静  葛志豪      李荣耀  周晓怡

程丽君  梁箫文  贾如炎  李春英  李鲁娜  秦孟如  王玉婷

闫倩倩  张翠翠  安新茹  曹慧杰  崔世博  房素娟  付玉娟

       渠华芳  任淑迪  王晨星  王慧婷  吴思航

肖倩倩  徐瑞国  杨花丽      袁石磊  张玉茹  

二、2017届毕业班校级优秀学生干部(共333人)

(一)、社会科学系(7人)

孙欢霞      赵方乐  张倩文  修晶晶        

(二)、文学与传播系(12人)

杨文华  张晓琳  杜玉伟  殷悦馨  唐恒新  于亚娜  徐亚玲

张文浩  王宗磊  陈振伟      王思宇

(三)、法律系(8人)

                   荆延青  王玉琪

郑文凭

(四)、经济管理系(45人)

贾双宇          刘是良  冯金铭  邱维腾  武雅君

王壮志      马小波      任余英        

金雪华  王玉华      尹梦然      韩姣龙    

任庆敏  霍振东  李又浩  邵昆鹏  包玉霞        

郭慧敏  刘如月  王海豹              张耀飞

刘庆云  王倩倩  董亚楠  谢金存  薛秋瑾  隋昌迪  陈利达

秦伟康  卢培龙  徐露露

(五)、外国语系(10人)

   邹敬楠      胡馨文      胡慧娟    

苏梦涵  王亚冉  窦翠玲

(六)、美术系(10人)

刘泓杉  王昊坤  滕明昊  左朝雨  孙锡梅      张学光

谭淑芬  刘圆圆  李欢欢

(七)、音乐系(6人)

   李梦迪  陈梦婷  董书宏      陈天赐

(八)、数学系(10人)

李振星          孟淑嫚  陈德霞  吕晓雪    

姚淑嫚  高萨萨    

(九)、计算机与信息工程系(11人)

   刘沙沙  牟建玲          杨炳冉    

       房春桥  张雨桐

(十)、物理与电子信息工程系(7人)

刘茹亚  赵自朋  郭倩倩  李迎春  樊堂卫  韩旭升  何彦达

(十一)、化学化工系(14人)

       郑红美      翟菲娜  侯胜超    

袁合苗          耿景龙  仇增凤  吕新瑶    

(十二)、生命科学系(10人)

   马志成  王赛金  耿腾腾      岳晓倩    

张清华  吴雪燕  李慧芳

(十三)、体育系(10人)

魏建双          郭朝旭  杜立营  侯丹丹  刘正正

   刘宏伟    

(十四)、资源与环境系(9人)

姜青锋  张译文      赵天成  葛绪磊  王公晔    

张龙祥  刘彩霞

(十五)、园林工程系(16人)

马鸿纬  密茂财  岳冉冉  李成鑫  陶忠胜  曲兴政  张静静

张亚琳  王朋朋          姜玉慧        

陈鹏润  高跃楠

(十六)、药物科学与技术系(10人)

张玉震  曹瑞敏              孙鹏举  刘春香

苏成森      李杨玲

(十七)、教育科学系(8人)

杨景添  田东润  丁世坤  程德冰      张玉飞  房春璐

田晓檀

(十八)、初等教育系(25人)

薛小林  李紫薇  张亚琪  尹伊君      陈增卓  程继飞

栾海燕      丛亚茹  杨方波  徐淑圆        

安菲菲  张晓婕      张洪亚      李莹莹  赵圆圆

             

(十九)、学前教育系(17人)

周淑芹  李景雯              李凤晓    

   王潇潇  薄玉琴  刘春莉  范晓玉        

姜林婵  宋艳玲  高鲁光

(二十)、蒋震机电工程学院(21人)

邱金鑫  张敬业      丁英磊  路存壮  张积强  任文刚

张滕飞  徐月馨      陈镇镇      王向阳  李海芸

   孟庆辉  樊壮壮    王振宇  王潺潺  赵宗昌

(二十一)、单县分校区(33人)

张丽娜      张舒宇  王梦梦  田红彦  赵玉池  冯小正

毕博超  魏玉嫣  曹珊珊  王慧鸣          张茜茜

                       贾文静

张丽娟  王茹梦  张亚鑫  闫鲁霞  李苗苗        

           崔洪珍    

(二十二)、郓城分校区(34人)

安擎擎  崔妙然      李冬萍  纪迎迎      魏莹莹

张艳雪          任恩同      李翠玉  樊明赛

孙青青  任慧婷      曹娅萌  卢少杰  刘静静  冉令徐

   孙福运  崔帅敏  李紫荆  杨志玲  张亚亚    

任淑迪  刘喜敏              尹鸿艳

三、2017届毕业班校级优秀学生名单(共646人)

(一)、社会科学系(16人)

王新凤  于潇潇  孟庆强  刘明林      张婷婷    

李志超  彭昱恺          郑汶汶  张文娟  牛凌霄

   袁延潇

(二)、文学与传播系(32人)

李金蒙      王洪达      庄绪勇  周广臻    

       许成莹  张凯倩  朱玉洁  陈思岍    

贾美玲  晋称愿      栗珍珍  吕晓彬  周开平  鲁乐乐

   林存花  王瑞丽      张李娜  翟文慧  赵明琦

   刘黎丽  刘笑笑    

(三)、法律系(15人)

迟春霞  崔译方  陈立雪  马平平  张璐瑶  黄丽佳  赵陆陆

邹晗光  贾会茹      付松琳  刘上谊  张名哲    

 

(四)、经济管理系(88人)

罗孟丹          刘同顺  孙守燕  姜竹颖  宋梓瑜

黄振杰  尹浩然      白秀秀      刘亚子  叶晓春

张贝贝              靳雯稀  蔄鹏伟    

           胡邦贤      刘克拓  朱宇晴

   邵国涛  刘登星  于敏敏  徐凯茹        

樊堂旺              戚明慧  吴青峰    

申雪雁  刘信言  王燕飞      谢金龙  陈晓艳    

刘倩倩  刘泽华  张晴玉  侯全壮  刘佳品  程启梦  陈会敏

   董泽君      杨艳萍  王金梦  史佳倩    

   王亚文  李海心  刘成波      刘文会    

朱亚茹  卢圣霞  张彩云  杨玉倩  尹付芹  谢金存  赵梅雪

   李云雪  赵霁晨  贺籍文  王蒙蒙  丁玉丹  李声响

侍兴宇      于智超  张潇丹

(五)、外国语系(19人)

王亚敏  时露宁  苏杨杨  施雅婷  庄诗婷  上官修敏  史晓静

           杨崇月  徐毓婧  朱若娆  毛若楠

   王法涛  李忠慧  王猛男    

(六)、美术系(20人)

申延杰  李永吉  刘品品          周泉泉  李佳星

刘经纬王志亮  刘昌昊  马亚伟  侯照丽  李伟超  侯志豪

安笑笑  苗红壮      梅雅楠      李晨阳

(七)、音乐系(13人)

周涵旭  马灵君      苑承龙  林纯宗        

刘冉冉      郭龙帅  张细雨        

(八)、数学系(19人)

   丁方莉  崔晓文  马海云  代长喜  唐晓苓    

           石秀荣  张珊珊  张安坤  蔡洪菊

       刘玉梅  张雅佩  陈晓梦

(九)、计算机与信息工程系(22人)

李亚南      孙壬爽  孙兴妮  王志伟      张房辉

邹宏超  黄伟林      曹晓菲            

潘长路  唐艳平  王兰方  蔡茂东  韩晓乐  张跃芝  苗素菲

周文彬

(十)、物理与电子信息工程系(16人)

陈凡曾  徐文英      徐文文      钟华美  邵忠亮

吴珅珅  王圆圆  窦和壮      袁佳旗  翟永伟  赵枝新

张光阳    

(十一)、化学化工系(25人)

崔馨元  胡国耀  郝美艳  孔闪闪  张旭花  李婷婷    

袁倩倩  董永昌  宋庆露  李欣欣  黄振芳  张佩佩  张珊珊

           曾会青      朱洪江  李文文

许玲玉          马海燕

(十二)、生命科学系(20人)

李瑞博  王晓芳  刘玉青  张景风  崔艳红  刘慧芳  张莹莹

张欣欣  马真真  王晓蕾  牛雪梅  孙英霞  艾海青  李亚楠

周文姝  吴雪燕  杨成林  郝圆园      徐丹青

(十三)、体育系(26人)

刘凯强  李红秋      潘晓露          王代朋

程海峰  曹业童  冯传奇  马荣军  李卫卫      李文硕

梁国豪  刘正正  谷训飞  王长达          朱志铭

     刘宏伟  仇皓铭    

(十四)、资源与环境系(16人)

   王亚迪      李洪雷  李明庭  李洪威    

刘丽丽      于敬君      董格格  王园园    

黄体凯  贾付军

(十五)、园林工程系(32人)

吕邵丽  胡芳秋      党效营          张雁飞

       刘国壮  王肖萌  蒋志明  马家栋    

王亚男          刘君帅      韩金笑  苗雪梅

韩月月    江安娜      任慧娟  王冠民  窦春燕

常昕昕          段中健

(十六)、药物科学与技术系(18人)

   胡瑞举      张黎明            

   孔丽娜      衣浩然      李文迪  刘新梅

   王红艳        

(十七)、教育科学系(15人)

巩雪梅  孙梦月  高宗瑞  常玉娥  李春雨      尤洪莹

   陈雪婷      任慧杰  王同梅  赵兰燕  王绍洁

王婷婷

(十八)、初等教育系(48人)

邢艺清  韦士霞      王淑红      寻瑞兰    

侯杏杏  李淑雅  江晓毅                

庄兆平  颜文文              张兼莉  张馨丹

迟静瑶  郝潇阳  刘贝贝  张菲菲  赵文政  周亚菡    

   孙岑岑  王广迪  李明雪      陈胜燕  宋森森

高凤英  姜文彬  赵真真  王贵荣      岳汝亚    

李文秋            张金菊  步淑珉

(十九)、学前教育系(23人)

闫晓婷  耿娟娟  门红艳  王迪迪  王月月      侯恩婷

耿肖肖  张广迪      李庆芳  陈丽贞  丁明珠  刘鑫鑫

贾江燕  潘如月      闫伟兴      刘传真  宋一诺

刘津津    

(二十)、蒋震机电工程学院(39人)

虞风君      韩凤格  杜如栋          李新贺

李海新  刘泽文  俞道阳          谢吉岭  杨洪锡

   苏阳阳  黄振兴  王富强  韩小康      郑智化

方庆强      李明军  武燕梅  孟宪群  孔凡伟    

李成忠  刘怀壮      刘阳阳  宫汝梦  郭景涛  杨文彬

孙鸿超  许卫光  张贤德    

(二十一)、单县分校区(55人)

刘晨曦  张仁凤  刘福梅              陈苗苗

张亚亚              陈丽欢  孙仪娴  谢爽爽

梁梦佳  赵雨晴      冯秋叶  刘雪花      包秀英

孙美姣  王婷婷  周如欣      朱亚南      谢锦锦

   李艳梅          周广靖        

武亚亚      胡晴晴  任莎莎  杨文华  李明明  王晓昕

李静静  马孟楠          汪胜轲  许恒建  张云柳

贾荣荣          刘荷花  孔维亚  王媛媛

(二十二)、郓城分校区(69人)

高文平  何晓晨  李梦娇  刘鲁丹      吕娅茹  马素敏

商圣娇  田金凤  王惠爽      赵嫦婷      李亚如

冯爽爽  侯梦迪  马晨云 孙艳如  王明莉  王淑倩  赵然然

韩夏青  李亚茹  刘梦甜  赵世敏  王芙蓉  潘巧珺  卢欣欣

马梅莹  王丽敏  代亚婷  宫如雪  刘娅茹  房瑞芳  李小杰

       孟艳娇  黄甫雪婷  仲文玉  段小蕾  郭雅西

石奇鑫          董晶晶  李亚鑫  刘蒙蒙    

   韩兴旺  郝秋玲                

樊济辅  毛吉倩  周鲁慧  郝东兰  孙华丹      刘轻辉

贾振兴  柯秀倩  许双双  李欢欢  周媛媛  张丽芳

                                       

                                                                           学生工作部(处)

                                                                              2017324

关闭窗口


学工部信息
 学校首页 
 站点首页 
 学生处概况 
 机构设置 
 规章制度 
 思政教育 
 辅导员之家 
 助学管理 
 公寓管理 
 心理驿站 
 国防教育 
 创新创业 

菏泽学院学生工作处  地址:菏泽市牡丹区大学路2269号
电话:0530-5668770